VeloCMS مقابل HubSpot

HubSpot منصة رائعة لفرق المبيعات والتسويق والخدمة في مؤسسات B2B. VeloCMS مخصص لصانعي المحتوى الراغبين في التدوين وأسعار ثابتة وتجارة أصلية — لا تكاليف مؤسسية بين 1250 و5100 دولار شهرياً.

جمهوران مختلفان تمامًا، ووظيفتان لا تتشابهان. منصة التسويق الوارد من HubSpot — نظام CRM وخطوط صفقات وأتمتة تسويقية وسلاسل مبيعات — صُممت لفرق المؤسسات في B2B، لا للمدونين المستقلين. VeloCMS يضع التدوين في المقام الأول: محرر TipTap، ونشرة بريدية أصلية، وتجارة عبر BYOK Stripe، و41 قالبًا بـ 9 دولارات شهرياً دون رسوم تأهيل.

أين يخلق تركيز HubSpot على المؤسسات ثغرات أمام صانعي المحتوى

HubSpot منصة مصمَّمة بجودة لجمهورها المستهدف. هذه هي الفوارق التي تبرز حين يحتاج صانعو المحتوى إلى تسعير ثابت ومحرر تحريري حقيقي وتجارة أصلية — وظائف لم تُبنَ HubSpot للتفوق فيها.

الخطط الاحترافية والمؤسسية بين 1250 و5100 دولار شهرياً — عبء مؤسسي على كاهل صانعي المحتوى

تبدأ خطة HubSpot Professional بـ 1250 دولاراً شهرياً مجتمعةً (Marketing Hub بـ 800 دولار + Content Hub بـ 450 دولاراً، كلاهما بالفوترة السنوية) قبل احتساب رسوم التأهيل وإضافات تدرج جهات الاتصال. بالنسبة للمبدع المستقل أو كاتب النشرات البريدية أو الأعمال الصغيرة التي تدير مدوّنة، هذا تسعير مؤسسي لبنية تحتية مؤسسية لا يحتاجونها أصلًا.

رسوم تأهيل إلزامية من 3000 إلى 7000 دولار — مطلوبة قبل أن تبدأ العمل

تشترط HubSpot رسوم تأهيل بقيمة 3000 دولار لـ Marketing Hub Professional و7000 دولار للمؤسسات. هذه رسوم لمرة واحدة تُدفع مقدمًا عند توقيع العقد السنوي — قبل نشر أي تدوينة أو إرسال أي بريد إلكتروني. لا توجد منصة محتوى رئيسية أخرى تشترط رسوم تنفيذ إلزامية للوصول إلى ميزاتها الأساسية.

تدرج أسعار جهات الاتصال — نمو جمهورك يصبح حدثًا للفوترة

تفرض HubSpot Marketing Hub تكاليف إضافية على جهات الاتصال التي تتجاوز الحد الأساسي للخطة (1000 في Starter، و2000 في Professional، و10000 في Enterprise): تشتري شريحة أعلى من جهات الاتصال التسويقية. كل معلم في نمو جمهورك — تجاوز 5 آلاف أو 10 آلاف أو 25 ألف مشترك — يعني ارتفاعًا في فاتورة HubSpot. تبدأ Marketing Hub Professional بـ 9600 دولار سنوياً (800 دولار شهرياً بالفوترة السنوية) قبل أي زيادة في شريحة جهات الاتصال. لا إضافات لشرائح جهات الاتصال في VeloCMS: Pro بـ 108 دولاراً سنوياً لما يصل إلى 5000 مشترك، وBusiness (29 دولاراً شهرياً) يغطي حتى 50000.

تكلفة Content Hub + Marketing Hub مجتمعَين — المدوّنة تحتاج كليهما

المدوّنة في HubSpot تقع ضمن Content Hub (CMS Hub سابقاً)، والتسويق عبر البريد والأتمتة تقعان في Marketing Hub. من يريد مدوّنة + نشرة + أتمتة يحتاج المنصتين معًا، فتتراكم التكاليف. Content Hub Professional وحده بـ 450 دولاراً شهرياً، وMarketing Hub Professional بـ 800 دولار شهرياً. مجتمعَين: 1250 دولار شهرياً — مقابل ما يحتاجه صانع المحتوى كبنية تحتية أساسية للنشر.

توجّه نحو فرق التسويق في B2B — لم يُبنَ لسير عمل المحرر الإبداعي

جوهر HubSpot هو التسويق الوارد لـ B2B: استقطاب العملاء المحتملين بالمحتوى، والتقاطهم بالنماذج، ورعايتهم بالأتمتة، وإتمام الصفقات عبر CRM. تعكس أدوات التحرير ونظام القوالب وتجربة سير العمل هذا الإرث تمامًا. لصانع محتوى يكتب مقالات طويلة تحتل مراتب متقدمة في محركات البحث وتُرسَل كنشرات بريدية، يضيف توجّه المنصة نحو فرق التسويق احتكاكًا تلغيه المنصات المتخصصة.

منصة التسويق المؤسسية مقابل منصة صانع المحتوى: وظيفتان مختلفتان تمامًا

مقارنة VeloCMS بـ HubSpot ليست مقارنة منتجَين في الحقيقة — بل مقارنة جمهورَين. بُنيت HubSpot لحل مشكلة مؤسسية محددة: شركات B2B تنفق على الإعلانات ومعارض التجارة والتواصل البارد أرادت طريقة أفضل لاستقطاب المشترين عبر المحتوى، والتقاطهم كعملاء محتملين، ورعاية هؤلاء عبر دورات مبيعات طويلة، وتسليمهم لمندوبي المبيعات بسياق كامل. أطلق Brian Halligan وDharmesh Shah على هذا اسم "التسويق الوارد" وبنيا منصة كاملة حوله. تلك المنصة تعمل بشكل استثنائي للجمهور الذي صُممت من أجله. لكن المشكلة أن نفس البنية — CRM في المركز والأتمتة التسويقية تدور حوله وخطوط المبيعات ومكاتب الخدمة تمتد منه — تمثل عبئًا من فئة خاطئة تمامًا للمبدع المستقل الذي يريد كتابة مقالات وإرسال نشرات بريدية وبيع دليل رقمي.

رسوم تأهيل HubSpot وفخاخ تدرج جهات الاتصال: التكاليف الخفية

تعرض صفحة أسعار HubSpot 800 دولار شهرياً لـ Marketing Hub Professional و450 دولاراً لـ Content Hub Professional (كلاهما بالفوترة السنوية، مع 3 مقاعد أساسية لكل منهما) — لكن التكلفة الإجمالية في السنة الأولى أعلى. رسوم التأهيل الإلزامية البالغة 3000 دولار للاحترافية (و7000 دولار للمؤسسات) تُفوتَر مقدمًا كشرط لتوقيع العقد السنوي. هذا يعني أن فاتورتك الأولى تشمل رسوم التأهيل بالإضافة إلى الشهر أو الربع الأول من الاشتراك قبل أن تكوّن سير عمل واحدًا أو تنشر مقالة واحدة. يضيف ديناميكية تدرج جهات الاتصال طبقة أخرى: Marketing Hub Professional يتضمن 2000 جهة اتصال تسويقية في السعر الأساسي، وقائمة أكبر تعني شراء شريحة أعلى من جهات الاتصال بتكلفة إضافية.

حين تكون منهجية التسويق الوارد مبالغًا فيها لمدوّنة مبدعة

إطار التسويق الوارد الذي بنت HubSpot منصتها حوله — الاستقطاب بالمحتوى، والالتقاط بالنماذج، والرعاية بالأتمتة، والإغلاق بـ CRM، والإسعاد بالخدمة — يتوافق مع شركات B2B التي تدير عمليات مبيعات متعددة المراحل. المحتوى هو قمة قمع تحويل يؤدي إلى خط صفقات. للمبدع المستقل، النموذج الذهني مختلف: المحتوى هو المنتج، لا القمع. كتابة مقالة جيدة تحتل مراتب متقدمة ويقرؤها الناس هي النتيجة، لا المدخل لسير عمل تأهيل العملاء المحتملين. حين يشتري قارئ دليلك الرقمي، التجارة هي نهاية القصة، لا بداية دورة مبيعات يديرها CRM. VeloCMS يفترض أنك تحتاج بيئة كتابة رائعة ونشرة بريدية وطريقة للحصول على مقابل — لأن هذه هي الوظائف الثلاث التي يؤديها صانعو المحتوى فعلًا.

VeloCMS مقابل HubSpot — ميزةً بميزة

الميزةVeloCMSHubSpot
الجمهور المستهدفصانعو المحتوى والمدوّنون المستقلون والمؤسسون الفرديون والأعمال الصغيرة الراغبون في الكتابة والنشر وتحقيق الدخل دون عبء مؤسسي.فرق مبيعات وتسويق وخدمة المؤسسات في B2B التي تحتاج مصدرًا موحدًا لبيانات العملاء.
التكلفة السنوية (الخطة الاحترافية)VeloCMS Pro بـ 9 دولارات شهرياً (108 سنوياً) — محرر مدوّنة ونشرة وBYOK Stripe و41 قالبًا وGemini AI ونطاق مخصص. دون تدرج لجهات الاتصال.Marketing Hub Professional بـ 800 دولار + Content Hub Professional بـ 450 دولاراً = 1250 دولاراً شهرياً (15000 سنوياً)، كلاهما بالفوترة السنوية. رسوم تأهيل إلزامية 3000 دولار مقدمًا.
رسوم التأهيللا شيء — سجّل حسابك، اربط النطاق، اختر قالبًا، وانشر في 5 دقائق.إلزامية وغير اختيارية — 3000 دولار للاحترافية، و7000 دولار للمؤسسات. تُفوتَر مقدمًا قبل نشر أي شيء.
محرر المحتوىمحرر TipTap القائم على الكتل — عناوين واقتباسات وتنبيهات وتضمين وكتل كود وصور. وصف SEO لكل مقالة وOpen Graph وJSON-LD.محرر سحب وإفلات في Content Hub — عملي لفرق التسويق. ضمن إضافة Content Hub (20-1500 دولار إضافية). يعكس إرث صفحات تسويق B2B.
محرر الذكاء الاصطناعيمدمج في جميع الخطط — صياغة Gemini AI وتوليد المخططات وإعادة كتابة الأقسام من خطة Pro بـ 9 دولارات شهرياً.متاح لكن أقوى الميزات (التسجيل التنبؤي ومعلومات المحادثات) تستلزم Enterprise بـ 5100 دولار شهرياً.
التجارة الأصليةBYOK Stripe بنسبة 0% من المنصة — بيع المنتجات الرقمية والمحتوى المقيّد والنشرات المدفوعة أصلًا. رسوم معالجة Stripe فقط.ليست منصة تجارة أصلية. التجارة عبر التكاملات (Shopify، وHubSpot Payments). HubSpot Payments لمدفوعات B2B، لا للتجارة بين صانع المحتوى والمشتركين.
نظام CRM مدمجغير مدمج — VeloCMS منصة نشر محتوى. إدارة المشتركين وتحليلات القراء أصلية؛ خطوط صفقات B2B الكاملة ليست من اختصاصها.أصلي — نظام CRM المجاني من HubSpot (جهات الاتصال والشركات والصفقات والأنشطة) مدمج. Sales Hub يضيف خطوط الصفقات والتنبؤ والسلاسل الآلية والكائنات المخصصة.
القوالب41 قالبًا داخليًا — تحريري وبروتالي وداكن ومركز نشرة وهندسي. لوحة OKLCH ومعايير WCAG AA والوضع الداكن. التبديل بنقرة واحدة.سوق قوالب — Content Hub يشحن قوالب HubSpot وسوق الطرف الثالث. القوالب المخصصة تستلزم استثمارًا في تطوير HubL.
وقت الإعداد5 دقائق — سجّل حسابك، اربط النطاق، اختر قالبًا، وانشر.أسابيع إلى أشهر — تأهيل HubSpot Pro/Enterprise تعاقد متعدد الجلسات. تكوين سير العمل وCRM يستغرق 4-12 أسبوعًا.
الأنسب لـالمبدعون المستقلون والمدوّنون وكتّاب النشرات والمؤسسون الفرديون الراغبون في الكتابة والنشر والنمو وتحقيق الدخل — دون عبء مؤسسي أو فوترة مرتبطة بعدد جهات الاتصال.شركات B2B المؤسسية ذات فرق التسويق والمبيعات والخدمة التي تستفيد من نظام CRM وتسويق وخدمة متكامل واحد.

أجرِ تدقيقًا مجانيًا لتحسين محركات البحث التقني والأداء وجاهزية الانتقال — دون الحاجة إلى إنشاء حساب.دقّق موقعي

ما يمنحه VeloCMS لصانعي المحتوى بـ 9 دولارات شهرياً

محرر مدوّنة، ونشرة بريدية بسعر ثابت، وتجارة عبر BYOK Stripe، و41 قالبًا، ومحرر ذكاء اصطناعي — المنصة الشاملة التي تضع التدوين أولًا بإعداد في 5 دقائق، دون رسوم تأهيل، وأسعار خطط ثابتة بلا رسوم لكل جهة اتصال.

محرر TipTap بعمق SEO كامل — المحرر هو المنتج

محرر مرئي قائم على الكتل يشمل العناوين والاقتباسات وصناديق التنبيه والتضمين وكتل الكود والصور. وصف تعريفي لكل مقالة، وOpen Graph، وعنوان URL القانوني، وبيانات JSON-LD للمقالة، ووقت القراءة، وتصفية الوسوم. مساعدة Gemini AI للتحرير مدمجة في خطة Pro. VeloCMS يفتح على المحرر مباشرةً — لأن الكتابة هي العمل الأساسي لصانعي المحتوى، لا إدارة خطوط صفقات.

أسعار ثابتة من 9 إلى 29 دولاراً شهرياً — مقارنةً بـ 40-5100 دولار شهرياً من HubSpot مضافًا إليها رسوم تأهيل

VeloCMS Pro بـ 9 دولارات شهرياً (108 دولاراً سنوياً) يشمل محرر المدوّنة والنشرة البريدية وBYOK Stripe و41 قالبًا ومحرر Gemini AI ونطاقًا مخصصًا وتصدير كامل للمحتوى. خطة Business بـ 29 دولاراً شهرياً (348 دولاراً سنوياً). لا رسوم تأهيل. لا تدرج لجهات الاتصال. حزمة HubSpot Professional بـ 1250 دولار شهرياً مضافًا إليها رسوم تأهيل 3000 دولار تعني تكلفة أعلى بكثير من VeloCMS Pro في السنة الأولى — فالاشتراك البالغ 15000 دولار سنوياً وحده يعادل نحو 139 ضعف تكلفة VeloCMS Pro، قبل رسوم التأهيل.

41 قالبًا — تصميم بنقرة واحدة للمدوّنة وأرشيف النشرة والتجارة

41 قالبًا داخليًا تغطي التحريري والبروتالي والداكن ومركز النشرة والهندسي وغيرها. لوحة ألوان OKLCH كاملة، ومعايير تباين WCAG AA، والوضع الداكن مدمج. التبديل من لوحة التحكم دون لمس الكود أو HubSpot Markup Language. مدوّنتك وأرشيف نشرتك وصفحات المنتجات تشترك في هوية بصرية متجانسة بنقرة واحدة.

تجارة أصلية عبر BYOK Stripe بنسبة 0% من المنصة

بيع المنتجات الرقمية والمقالات المقيّدة وخطط النشرة المدفوعة أصلًا بنسبة 0% لصالح المنصة. تُطبَّق فقط رسوم معالجة Stripe (2.9% + 0.30 دولار). متاح من خطة Pro بـ 9 دولارات شهرياً — دون تكامل HubSpot Payments أو إضافة Shopify أو نظام CRM مؤسسي لتحصيل دفعة من قارئ.

محرر Gemini AI مدمج في جميع الخطط — لا يقتصر على Enterprise

صياغة Gemini AI وتوليد المخططات وإعادة كتابة الأقسام مدمجة في محرر TipTap من خطة Pro بـ 9 دولارات شهرياً. أقوى ميزات الذكاء الاصطناعي في HubSpot تستلزم Enterprise بـ 5100 دولار شهرياً مجتمعًا. VeloCMS يتضمن الكتابة بمساعدة الذكاء الاصطناعي منذ الدولار الأول لا الدولار الأربعة آلاف.

إعداد في 5 دقائق — دون رسوم تأهيل أو مستشار

سجّل حسابك، اربط نطاقك، اختر قالبًا، وانشر. لا جلسات تأهيل إلزامية. لا تعاقد تنفيذي منظّم. لا رسوم مقدمة قبل الوصول إلى المنتج. VeloCMS يعمل خلال 5 دقائق؛ HubSpot Pro يستلزم 4-12 أسبوعًا من التأهيل للوصول إلى حالة جاهزة للإنتاج.

متى تكون HubSpot الخيار الصحيح

  • —فرق المبيعات والتسويق والخدمة في مؤسسات B2B التي تحتاج إلى مصدر موحد للبيانات — حين تتغذى حملات التسويق وتتبع الصفقات ودعم العملاء جميعًا في نظام CRM واحد، تتضاعف قيمة المنصة المتكاملة. البديل هو مجموعة أدوات منفصلة تحتاج إلى مزامنة يدوية للبيانات.
  • —التسويق المدعوم بالذكاء الاصطناعي في مستوى Enterprise — مساعد HubSpot AI يغطي توليد المحتوى وسطور موضوع البريد الإلكتروني وتسجيل نقاط العملاء المحتملين التنبؤي ومعلومات المحادثات وتوصيات سير العمل. لفرق المؤسسات التي يساعد فيها الذكاء الاصطناعي عمليات التسويق على نطاق واسع، طبقة الذكاء الاصطناعي في HubSpot مدمجة في سياق CRM.
  • —متطلبات الامتثال المؤسسية — امتثال GDPR وشهادة SOC 2 Type II والبنية التحتية الجاهزة لـ HIPAA (مستوى Enterprise) تجعل HubSpot الخيار المناسب للصناعات المنظّمة التي يجب أن تستوفي معالجة بيانات التسويق فيها معايير تدقيق رسمية.
  • —نظام CRM مع خط صفقات عميق وكائنات مخصصة وتمكين فريق المبيعات — إن كان فريقك يدير التنبؤ بالصفقات والسلاسل الآلية وحجز الاجتماعات وتوليد عروض الأسعار وتقارير الإيرادات من لوحة تحكم واحدة، فـ HubSpot Sales Hub إجابة مخصصة لهذا الغرض.
  • —منشئ سير عمل الأتمتة التسويقية المرئي — تدفقات أتمتة متعددة الفروع مع محفزات الأحداث والمنطق الشرطي وفروع تسجيل النقاط وتقسيمات اختبار A/B تُعدّ من أقوى ميزات HubSpot. للشركات التي تدير برامج رعاية معقدة عبر دورات مبيعات طويلة، محرك سير العمل في HubSpot عميق ومُختبَر جيدًا.
  • —نظام بيئي تكاملي يضم أكثر من 1500 تطبيق — Salesforce وSlack وZoom وShopify ومئات أدوات التسويق والمبيعات والعمليات متصلة بنموذج بيانات HubSpot. للفريق المؤسسي الذي يعمل بالفعل على مجموعة أدوات متعددة، HubSpot كمحور يقلل تكاليف صيانة التكاملات بشكل ملحوظ.
  • —منهجية التسويق الوارد الأصلية — صاغ Brian Halligan وDharmesh Shah مصطلح "التسويق الوارد" وبنيا HubSpot حوله. للفرق المدرَّبة على إطار الاستقطاب-التحويل-الإغلاق-الإسعاد، تنعكس بنية منتج HubSpot مباشرةً على هذا النموذج الذهني بطريقة لا تستطيع أي منصة أخرى تقليدها.

متى يكون VeloCMS الخيار الصحيح

  • +صانعو المحتوى المستقلون والمدوّنون الذين ينشرون بانتظام — إن كانت وظيفتك الأساسية كتابة مقالات تحتل مراتب متقدمة في محركات البحث وتبني جمهورًا وتُرسَل كنشرات بريدية، فمنصة تجعل المحرر هو تجربتها الافتراضية هي نقطة البداية الصحيحة. VeloCMS يضع النشر في المقام الأول؛ تتبع صفقات CRM لا يدخل في سير العمل.
  • +أسعار ثابتة من 9 إلى 29 دولارًا مقابل 1250-5100 دولار شهرياً في HubSpot — الفارق في السعر ليس هامشيًا. VeloCMS Pro بـ 108 دولاراً سنوياً مقابل HubSpot Professional بـ 15000 دولار سنوياً (قبل التأهيل وإضافات تدرج جهات الاتصال) يمثّل فارقًا في التكلفة بمقدار 139 مرة. لصانع محتوى لا يحتاج CRM أو خطوط صفقات أو أتمتة تسويق مؤسسية، يجب ألا يستلزم هذا الاختيار تقديم مبرر عمل.
  • +لا رسوم تأهيل إلزامية من 3000 إلى 7000 دولار — سجّل حسابك وانشر خلال 5 دقائق. لا يوجد تعاقد تنفيذي منظّم مطلوب قبل الوصول إلى المنتج. VeloCMS يعمل فور الدفع؛ HubSpot Pro يستلزم رسومًا مقدمة قبل أن يبدأ تأهيلك.
  • +لا فخ تدرج جهات الاتصال — VeloCMS بلا رسوم لكل جهة اتصال: تغطي Pro حتى 5 آلاف مشترك، وBusiness حتى 50 ألفاً، وAgency بلا حد. على HubSpot Professional، كل انتقال إلى شريحة أعلى من جهات الاتصال التسويقية يرفع الفاتورة فوق الأساس البالغ 9600 دولار سنوياً (800 دولار شهرياً بالفوترة السنوية). نمو الجمهور شيء رائع؛ ينبغي ألا يكون أيضًا حدثًا للفوترة.
  • +تجارة أصلية وجدار دفع بنسبة 0% من المنصة — بيع المنتجات الرقمية والمقالات المقيّدة وخطط النشرة المدفوعة دون Shopify أو HubSpot Payments أو بنية تحتية لسير صفقات المؤسسات. BYOK Stripe في VeloCMS يفرض فقط رسوم معالجة Stripe. تجارة من القارئ إلى صانع المحتوى، لا من مشترٍ مؤسسي إلى بائع.
  • +محرر الذكاء الاصطناعي مدمج في جميع الخطط — صياغة Gemini AI موجودة في محرر TipTap من خطة Pro بـ 9 دولارات شهرياً، ولا تقتصر على Enterprise. أقوى إمكانيات الذكاء الاصطناعي في HubSpot تستلزم مستوى Enterprise المجتمع البالغ 5100 دولار شهرياً. للمبدع المستقل الراغب في مساعدة الذكاء الاصطناعي في كتابة المقالات، الحساب السعري واضح.

أسئلة شائعة

هل HubSpot فعلًا بـ 1250 دولار شهرياً؟ ما تكلفة خطة Starter؟

HubSpot Starter المجتمعة (Marketing Hub Starter بـ 20 دولارًا للمقعد + Content Hub Starter بـ 20 دولارًا للمقعد) = 40 دولاراً شهرياً لمقعد واحد في كل منهما، وهو معقول لكنه محدود. Marketing Hub Starter تفتقر إلى سير عمل أتمتة التسويق والتقارير المخصصة ومعظم الميزات التي اشتُهرت بها HubSpot. المستوى الحقيقي هو Professional: Marketing Hub Professional 800 دولار + Content Hub Professional 450 دولاراً = 1250 دولاراً شهرياً بالفوترة السنوية، بالإضافة إلى رسوم تأهيل إلزامية 3000 دولار مقدمًا.

هل رسوم التأهيل في HubSpot إلزامية فعلًا؟

نعم، إلزامية وغير اختيارية للخطط الاحترافية والمؤسسية. HubSpot تشترط رسوم تأهيل 3000 دولار لـ Marketing Hub Professional و7000 دولار للمؤسسات. هذه رسوم منفصلة عن الاشتراك وتُفوتَر مقدمًا عند توقيع العقد السنوي. بالنسبة للمبدع المستقل أو الفريق الصغير الذي يقيّم المنصة، هذا التزام مالي مقدم ضخم قبل إرسال بريد إلكتروني واحد أو نشر مقالة واحدة.

ما فخ تسعير تدرج جهات الاتصال في HubSpot؟

يتضمن تسعير Marketing Hub في HubSpot حدًا أساسيًا لجهات الاتصال (1000 في Starter، و2000 في Professional، و10000 في Enterprise) ويفرض رسومًا أعلى عند تجاوز جهات الاتصال التسويقية لتلك الحدود: تشتري شريحة أعلى ولا يمكنك خفضها حتى تجديد العقد. مع نمو قائمتك البريدية، تنمو فاتورة HubSpot معها. في Marketing Hub Professional الأساس 9600 دولار سنوياً (800 دولار شهرياً بالفوترة السنوية) قبل أي زيادة في شريحة جهات الاتصال. لا تفرض VeloCMS رسومًا لكل جهة اتصال: Pro بـ 108 دولاراً سنوياً لما يصل إلى 5000 مشترك، وBusiness (29 دولاراً شهرياً) يغطي حتى 50000.

هل يمكنني استخدام HubSpot للتدوين فقط دون الحزمة التسويقية الكاملة؟

Content Hub Starter بـ 20 دولاراً شهرياً للمقعد يغطي استضافة الموقع والمدوّنة دون أتمتة Marketing Hub. لكن Content Hub Starter أداة موقع مجردة — لا تسويق بالبريد، لا أتمتة، لا نماذج إلا بإضافة أدوات HubSpot المجانية أو Marketing Hub. معظم عملاء HubSpot الذين يريدون مدوّنة + نشرة + أتمتة ينتهون بهم الأمر على حزمة Marketing Hub + Content Hub المجتمعة، وهنا يطبَّق تسعير Professional البالغ 1250 دولار شهرياً.

متى يجب أن تختار مؤسسة HubSpot على VeloCMS فعلًا؟

HubSpot هو الخيار الصحيح للشركات المؤسسية في B2B حيث تشترك فرق التسويق والمبيعات والخدمة في بيانات العملاء في نظام واحد. إن كان سير عملك يتضمن تأهيل العملاء المحتملين وتتبع مراحل الصفقات وتشغيل سلاسل رعاية متعددة الخطوات وتسليم العملاء المحوّلين لفريق الخدمة — فنظام CRM المتكامل في HubSpot صعب التكرار بأدوات منفصلة. للمبدع المستقل الذي يكتب مقالات ويرسل نشرات، هذا عبء من فئة خاطئة.

هل قفل المورد في HubSpot يجعل الترحيل مكلفًا؟

الترحيل من HubSpot مسعى ضخم للمستخدمين الناضجين. جهات الاتصال وسجل الصفقات وسلاسل البريد الإلكتروني ومنطق أتمتة سير العمل والخصائص المخصصة وارتباطات CRM — كلها مخزنة في نظام HubSpot الاحتكاري. قوالب HubL والوحدات المخصصة ومخططات صفحة السحب والإفلات لا تنتقل بسهولة. VeloCMS يصدّر المقالات كـ Markdown عادي ويدعم تصدير المحتوى الكامل في أي وقت.

محرر مدوّنة حقيقي. نشرة بريدية بسعر ثابت. BYOK Stripe بنسبة 0%. 41 قالبًا. 9 دولارات شهرياً. لا رسوم تأهيل. ابدأ تجربتك المجانية.

تجربة مجانية لمدة 14 يومًا. محرر TipTap القائم على الكتل، وصياغة Gemini AI في خطة Pro، ونشرة إخبارية بأسعار خطط ثابتة دون رسوم لكل جهة اتصال، وتجارة BYOK Stripe بنسبة 0% من المنصة، و41 قالبًا مع منتقٍ مرئي، ونطاق مخصص، وتصدير كامل للمحتوى — كل ذلك بـ 9 دولارات شهرياً في خطة Pro. لا رسوم تأهيل 3000 دولار. لا تدرج لجهات الاتصال. لا حاجة لـ CRM. فقط اكتب وانشر واجعل جمهورك ينمو.

محفظة المقارنات الشفافة

76 منصة تحت المجهر. بأمانة تامة.

يُقارن VeloCMS نفسه بست وسبعين منصة — ووردبريس، وسابستاك، وغوست، وسكويرسبيس، وويبفلو، وفريمر، وكلافيو، وكليك فانلز، وثمانية وستون آخرين. نُنصف المنافسين حيثما يتفوقون.