مقارنة

OptinMonster يجمع بريد الزوار. VeloCMS يحتفظ بهم.

OptinMonster بارع فعلاً فيما يفعله — أكثر من 700 تصميم منبثق، كشف نية الخروج، حملات تُفعَّل بالتمرير، الاستهداف الجغرافي، اختبارات A/B، أكثر من 50 تكاملاً. الفجوة هي كل شيء بعد الالتقاط: لا نظام إدارة محتوى، لا مدونة، لا أعضاء، لا نشرة إخبارية، لا تجارة. VeloCMS هو بقية مسار التحويل — المنصة التي تُوجّه إليها نوافذك المنبثقة، أو المنصة التي تجعل النوافذ المنبثقة غير ضرورية.

نظرة سريعة

الميزةOptinMonsterVeloCMS
التركيز الأساسيمنصة نوافذ منبثقة ونماذج اشتراك لتوليد العملاء المحتملين. يقوم المنتج بأكمله على تحويل زوار الموقع الحاليين إلى مشتركين في البريد الإلكتروني — لا على تشغيل الموقع نفسه. أنواع النوافذ: نوافذ lightbox، شاشات ترحيب بملء الشاشة، أشرطة عائمة، صناديق تنزلقية، نماذج دوّامة مُحفِّزة، ونماذج مضمّنة. جميع الأنواع تدعم نية الخروج والتأخير الزمني والتمرير العميق والاستهداف حسب الصفحة. أكثر من 700 تصميم جاهز مصمَّم احترافياً ومُحسَّن للتحويل من فريق Awesome Motive. OptinMonster هو الأداة التي تضيفها إلى موقع موجود، لا الأداة التي تبني عليها الموقع.منصة محتوى موحّدة. VeloCMS هو نظام إدارة المحتوى والمدونة ونظام الأعضاء والنشرة الإخبارية وطبقة التجارة في آنٍ واحد. يتضمّن منشئ الصفحات نماذج اشتراك مدمجة ونماذج التقاط عملاء محتملين وأقسام CTA داخل الصفحات والمنشورات — لا طبقة نوافذ مستقلة مثبّتة فوقها. التكامل أصيل: يُضاف القارئ الذي يُرسل نموذج الاشتراك مباشرةً إلى قاعدة أعضاء VeloCMS، ويمكنه تلقّي بريد الترحيب عبر خدمة البريد في VeloCMS والترقّي إلى خطة مدفوعة عبر BYOK Stripe دون مغادرة المنصة. أما للحصول على قوة طبقة النوافذ المنبثقة الخالصة على موقع معقد قائم، فـ OptinMonster هو المتخصص. وأما لبناء موقع يضع المحتوى أولاً ويحوّل الزوار من الأساس، فـ VeloCMS هو المنصة المتكاملة.
نموذج التسعيرمستويات حسب مرات ظهور الحملات الشهرية وعدد المواقع: Basic بـ 210 دولارات سنوياً (2,500 ظهور شهرياً، موقع واحد)، Plus بـ 570 دولاراً (10,000 ظهور، موقعان)، Pro بـ 870 دولاراً (25,000 ظهور، 3 مواقع)، Growth بـ 1,470 دولاراً (100,000 ظهور، 5 مواقع)، بفوترة سنوية بالسعر العادي؛ والسنة الأولى أرخص (108 و324 و444 و804 دولارات). يذكر OptinMonster أنه لا يحتسب الرسوم بمشاهدات الموقع، لكنك تنتقل إلى مستوى أعلى كلما وصلت حملاتك إلى عدد أكبر من الزوار. تقنية نية الخروج متاحة في Pro+ (870 دولاراً سنوياً). الاستهداف الجغرافي في Growth فقط (1,470 دولاراً سنوياً). اختبارات A/B في Plus+ (570 دولاراً سنوياً). مدونة نشطة تتجاوز 25,000 ظهور حملات شهرياً تنتقل إلى المستوى التالي بصرف النظر عن عدد ميزات النوافذ التي تستخدمها فعلاً.شرائح ثابتة قائمة على الميزات: تجربة مجانية لمدة 14 يوماً على أي خطة — البطاقة مطلوبة ولا يُخصم أي مبلغ قبل اليوم الخامس عشر. Pro بـ 9 دولارات شهرياً (سنوياً) — محرر كتل كامل، صياغة بالذكاء الاصطناعي، 41 قالباً، نطاق مخصص، نشرة بريدية، مستويات الأعضاء ومنتجات BYOK Stripe الرقمية برسوم منصة 0%. Business بـ 29 دولاراً شهرياً (سنوياً) — كل ميزات Pro بالإضافة إلى 5 أعضاء فريق ونطاق إرسال مخصص للبريد الإلكتروني و50,000 مشترك. Agency بـ 69 دولاراً شهرياً — 5 مدونات مستأجرين على نطاقات مخصصة (كل موقع إضافي 9 دولارات شهرياً). لا يرتفع السعر بارتفاع حركة الزيارات. مدونة تنمو من 10 آلاف إلى 500 ألف مشاهدة تبقى على الخطة نفسها دون تصاعد في السعر. يستضيف VeloCMS المنظومة الكاملة — نظام المحتوى والمدونة والأعضاء والنشرة والتجارة — بالسعر الثابت نفسه.
نظام إدارة المحتوى والمدونةلا شيء. لا نظام إدارة محتوى ولا محرر مدونة ولا نظام إدارة محتوى من أي نوع. يستلزم موقعاً موجوداً للتثبيت عليه — إضافة WordPress (الأكثر شيوعاً) أو مقطع JavaScript لمواقع أخرى. يتتبّع OptinMonster مشاهدات الصفحة على الموقع المضيف لكنه لا ينشر محتوى ولا يدير منشورات. تحتاج إلى نظام إدارة محتوى مستقل (WordPress أو Ghost أو Squarespace أو غيرها) لتشغيل مدونتك إلى جانب OptinMonster.نظام إدارة محتوى كامل بمحرر كتل TipTap. عناوين وفقرات وصور ومعارض وتضمينات وكود وتنبيهات وفواصل وجدول محتويات ومنشئ صفحات كامل للصفحات المخصصة. تُنظَّم المنشورات في تصنيفات وعلامات. تتعامل لوحة الإدارة مع جميع أعمال التحرير — مسودة ومعاينة ونشر وجدولة. تُصيَّر المدونة على الخادم مع تخزين مؤقت. المحتوى المنظّم مخزّن كـ TipTap AST — قابل للتحليل ومحمول وغير مقيّد بصيغة منشئ صفحات. VeloCMS هو نظام إدارة المحتوى وسطح التقاط العملاء المحتملين في منصة واحدة.
أنواع النوافذ المنبثقةالمتخصص هنا بلا منازع. نوافذ lightbox تراكبية، شاشات ترحيب بملء الشاشة، صناديق تنزلق عند التمرير، أشرطة عائمة ثابتة، تضمينات داخلية، ودوّامات دوّارة مُحفِّزة. شروط التفعيل: نية الخروج (كشف سرعة الفأرة)، التأخير الزمني، نسبة التمرير، النقرات، وتكرار الزيارات. يُعدّ تنوع النوافذ وجودتها من أبرز نقاط قوة OptinMonster.تغطية جزئية. يتضمّن منشئ صفحات VeloCMS نماذج اشتراك في النشرة الإخبارية وأقسام Hero مع التقاط العملاء المحتملين ونماذج CTA مضمّنة. تتموضع هذه العناصر في سياق المحتوى — نهاية المنشور، منتصف المقال، قسم Hero — لا تغطية على عرض الصفحة الحالي. بالنسبة لتحويل زوار الصفحة عبر نوافذ تعترضهم، VeloCMS أقل قدرة من محرّك النوافذ المتخصص في OptinMonster.
تقنية نية الخروجميزة أساسية في OptinMonster منذ 2013 وأحد أقوى أسباب سمعته. يتتبّع محرّك نية الخروج سرعة حركة الفأرة واتجاهها — حين يكتشف النظام أن المستخدم يتجه نحو زر الرجوع أو شريط العنوان، يُطلق النافذة المنبثقة قبل التخلي عن الصفحة. متاحة في مستوى Pro وما فوقه (870 دولاراً سنوياً+، أو 72.50 دولاراً شهرياً بفوترة سنوية).غير متاحة حالياً. لا يمتلك VeloCMS محرّك نية خروج — لا تتبّع لسرعة الفأرة ولا كشف لإغلاق المتصفح ولا نوافذ تُطلق قبل المغادرة. هذه فجوة حقيقية في الإمكانات نعترف بها بصدق.
اختبارات A/B لنماذج الاشتراكاختبارات A/B أصيلة لحملات النوافذ المنبثقة: اختبار نسختين من العنوان أو نص زر CTA أو الصورة الخلفية أو تصميم النموذج. يُشغِّل OptinMonster الاختبار المقسّم تلقائياً ويعرض توصية بالنسخة الفائزة. تتوفر في مستوى Plus (570 دولاراً سنوياً). ميزة تشغيلية حقيقية للفرق التي تعتمد التحسين المبني على البيانات.غير متاحة في الإصدار الحالي. لا يمتلك VeloCMS طبقة اختبار A/B لنماذج الاشتراك أو أقسام CTA. للفرق التي تُجري تحسيناً منهجياً للتحويل على نماذج التقاط العملاء المحتملين، يتقدّم OptinMonster على VeloCMS في هذا البُعد.
قائمة النشرة الإخبارية الخاصةللالتقاط فقط: يجمع OptinMonster عناوين البريد ويوجّهها إلى مزوّد خدمة البريد الإلكتروني المتصل (Mailchimp أو ConvertKit أو ActiveCampaign أو غيرها من عشرات الخدمات). لا يمتلك OptinMonster نفسه أي قدرة على إرسال البريد. تعيش القائمة في مزوّد الخدمة الذي اخترته، مما يعني أن قائمة المشتركين وإرسال البريد ونشر المحتوى كلها على منصات منفصلة.قائمة نشرة إخبارية مملوكة بالكامل في VeloCMS. يُخزَّن المشتركون عبر نماذج VeloCMS في قاعدة بيانات الأعضاء — بياناتك، نسختك، صادراتك. تُرسل النشرة عبر خدمة البريد في VeloCMS (ويمكن لخطتي Business وAgency استخدام نطاقهما الخاص الموثَّق)، وهي مضمّنة في الخطة. لا فوترة لكل جهة اتصال. قائمة المشتركين مدمجة مع نظام إدارة المحتوى — يمكنك إرسال النشرات إلى جميع المشتركين أو الأعضاء المجانيين أو المدفوعين أو شرائح بحسب الوسوم من نفس لوحة الإدارة التي تنشر منها. لا حاجة إلى تسليم لمزوّد بريد.
التجارة الإلكترونية والخطط المدفوعةلا شيء بطريقة أصيلة. لا توجد وظيفة تجارة في OptinMonster. يمكنه التقاط العملاء المحتملين ثم إرسالهم إلى WooCommerce أو Shopify أو قمع بريد خارجي، لكنه لا يتعامل مع الدفع أو الاشتراكات أو تسليم المنتجات. التجارة تتطلب أداة مستقلة في منظومة OptinMonster.BYOK Stripe أصيل للمنتجات الرقمية واشتراكات الأعضاء المدفوعة بنسبة 0% رسوم منصة. يمكن للأعضاء أن يكونوا مجانيين أو مدفوعين — يتحقق الأعضاء المدفوعون عبر رابط سحري ويصلون إلى المنشورات والصفحات المقيّدة. يتولى حساب Stripe الخاص بك الدفع والفوترة المتكررة وإدارة العلاقة مع العميل. VeloCMS يأخذ 0% فوق الرسوم المعتادة لـ Stripe (2.9% + 0.30 دولار).

شبكة تكافؤ الميزات

اثنتا عشرة قدرة مهمة لمنظومة التقاط العملاء المحتملين + النشرة الإخبارية + المحتوى. OptinMonster يتصدّر في تخصص النوافذ المنبثقة. VeloCMS يتصدّر في توحيد المنصة.

القدرةOptinMonsterVeloCMS
أكثر من 700 تصميم منبثق ونموذج اشتراك جاهز✓—
تقنية نية الخروج (كشف سرعة الفأرة)✓—
نوافذ مُفعَّلة بالتمرير (نسبة التمرير العميق)✓—
اختبارات A/B لنسخ النوافذ المنبثقة✓—
الاستهداف الجغرافي حسب الدولة/المدينة✓—
الاستهداف على مستوى الصفحة (قواعد نمط URL)✓~
أكثر من 50 تكاملاً مع خدمات البريد الإلكتروني✓~
نظام إدارة محتوى أصيل + محرر مدونة—✓
نشرة إخبارية مدمجة (نطاق إرسال خاص في Business وAgency)—✓
نظام أعضاء أصيل + جدار دفع—✓
BYOK Stripe بنسبة 0% رسوم منصة—✓
تسعير ثابت (غير مقيّد بعدد مرات الظهور)—✓

أين تتعثّر منظومة OptinMonster

OptinMonster نفسه مُصمَّم جيداً وبسعر معقول للتقاط النوافذ المنبثقة بشكل بحت. الاحتكاك يكمن فيما يحيط به.

OptinMonster يجمع البريد الإلكتروني ثم يمرّره إلى Mailchimp. هذا التمرير كسر في قمعك — واشتراك ثانٍ.

تنتهي مهمة OptinMonster عند إرسال النموذج. يذهب البريد إلى مزوّد خدمتك حيث تعمل سلسلة ترحيب مستقلة على منصة مستقلة يديرها حساب مستقل. قارئ ينقر على زر CTA يواجه نافذة OptinMonster، يملأ بريده، يُضاف إلى قائمة Mailchimp، يتلقى بريداً ترحيبياً من Mailchimp، ثم يقرأ محتواك على نظام إدارة المحتوى. هذه أربعة أنظمة يمرّ بها القارئ قبل أن يصبح مشتركاً فاعلاً. كل نظام له تسجيل دخوله وفوترته وطريقة فشله. VeloCMS يضع نموذج الاشتراك وسجل العضو وبريد الترحيب والمحتوى في منصة واحدة — القمع نظام واحد لا أربعة.

المستويات القائمة على مرات الظهور تعني أن فاتورة OptinMonster تنمو كلما وصلت حملاتك إلى جمهور أكبر — حتى لو أردت نفس الميزات.

تُحدَّد مستويات أسعار OptinMonster بمرات ظهور الحملات الشهرية: 2,500 للـ Basic، و10,000 للـ Plus، و25,000 للـ Pro، و100,000 للـ Growth. إن كتبت منشوراً انتشر في نشرة بريدية أو انتشر انتشاراً خفيفاً، قد تقفز مرات الظهور مستوى كاملاً في منتصف الشهر. نية الخروج — ميزة أساسية لأي حملة التقاط جادة — في Pro وما فوقه بـ 870 دولاراً سنوياً. الاستهداف الجغرافي حكر على Growth بـ 1,470 دولاراً سنوياً. مدوّن بدأ بـ Basic (210 دولارات سنوياً) وأضاف نية الخروج ورأى مرات الظهور تتجاوز 25,000 شهرياً، يجد نفسه على Growth لأداة نوافذ فقط. أضف نظام إدارة محتوى منفصلاً ومنصة نشرات منفصلة فتصبح المنظومة المرقّعة ثلاث فواتير قبل أن تكسب المدونة دولاراً واحداً. VeloCMS Pro بـ 9 دولارات شهرياً لا يتغير مع حركة زياراتك.

OptinMonster لديه قائمة طويلة من التكاملات مع خدمات البريد. VeloCMS لديه واحدة، ومشتركوك لا يغادرونها أبداً.

تكاملات OptinMonster الـ 50+ ميزة حقيقية للفرق الملتزمة بمزوّد بريد محدد — تلتقط في OptinMonster وتزامن مباشرة مع أتمتة ActiveCampaign أو تقسيم Klaviyo. لكن 50 تكاملاً هو إشارة أيضاً: OptinMonster يلتقط العميل المحتمل لكنه لا يمتلك شيئاً من علاقة المشترك بعد ذلك. قائمة المشتركين وبريد الترحيب وسلسلة إعادة التفاعل والنشرات الدورية — كل ذلك في مزوّد الخدمة الذي اخترته، بموجب نموذج تسعيره ومع فواتيره لكل جهة اتصال أو كل إرسال. وإن بدّلت مزوّد البريد فعليك إعادة بناء جميع تسلسلاتك. VeloCMS يضم خدمة بريد مدمجة واحدة ويحتفظ بالمشتركين في قاعدة بياناتك الخاصة. قائمة النشرة بياناتك أنت، مخزّنة في نسخة PocketBase الخاصة بك، وتُرسل عبر خدمة البريد في VeloCMS. لا عقد تكامل. لا فوترة لكل جهة اتصال.

أجرِ تدقيقًا مجانيًا لتحسين محركات البحث التقني والأداء وجاهزية الانتقال — دون الحاجة إلى إنشاء حساب.دقّق موقعي

خارطة طريق الهجرة: من OptinMonster إلى VeloCMS

  1. 1
    صدّر إعدادات حملات OptinMonster في OptinMonster، صدّر قائمة حملاتك النشطة — دوّن أنواع التفعيل (نية الخروج، التمرير العميق، التأخير الزمني) والصفحات المستهدفة (قواعد URL) والتكاملات المتصلة مع مزوّدي البريد والنسخة الأفضل أداءً من أي اختبارات A/B. لا يصدّر OptinMonster بتنسيق محمول؛ أنشئ نسخة يدوية من إعدادات الحملة ونص العنوان/CTA وخيارات التصميم. ستكون هذه مرجعك حين تُعيد بناء نماذج الاشتراك في VeloCMS.
  2. 2
    نقل محتوى نظام إدارة المحتوى إلى VeloCMS إن كان محتواك على WordPress، استخدم أدوات WordPress > التصدير لإنشاء ملف XML. تُحوّل أدوات هجرة VeloCMS منشورات WordPress وصفحاته إلى كتل TipTap مع الحفاظ على العناوين والمسارات ومحتوى النص والمقتطفات وتواريخ النشر وروابط الصور المميزة. إن كان نظامك Ghost، استخدم التصدير الأصيل بتنسيق JSON وأداة استيراد Ghost في VeloCMS. بعد نقل المحتوى إلى VeloCMS، يمكن لمقطع JavaScript الخاص بـ OptinMonster مواصلة العمل على الواجهة الأمامية لـ VeloCMS بينما تعيد بناء نماذج الالتقاط الأصيلة بالتوازي.
  3. 3
    بناء نماذج الاشتراك الأصيلة في منشئ صفحات VeloCMS استبدل حملات نوافذ OptinMonster بنماذج الاشتراك المدمجة مع المحتوى في VeloCMS: اشتراك في النشرة نهاية المنشور، ترقية المحتوى في منتصف المقال، قسم Hero مع حقل بريد إلكتروني، أو صفحة مقصودة مخصصة مع كتلة CTA بعرض كامل. هذه العناصر لا تتراكب فوق المحتوى الموجود — بل تتموضع في تدفق المحتوى. اربط النماذج بقطاع أعضاء VeloCMS لتخزين المشتركين مباشرةً في قاعدة بيانات الأعضاء دون تمرير لمزوّد البريد. في خطتي Business وAgency، وثّق نطاق الإرسال الخاص بك في إدارة VeloCMS (لوحة التحكم ← الإعدادات ← البريد الإلكتروني) ليُرسل بريد الترحيب من نطاقك الخاص؛ أما في الخطة المجانية وPro فيُرسل عبر خدمة البريد في VeloCMS.
  4. 4
    نقل قائمة المشتركين إلى أعضاء VeloCMS صدّر قائمة مشتركيك من Mailchimp أو ConvertKit أو مزوّد خدمتك الحالي كملف CSV. استورده إلى VeloCMS كأعضاء مدونة باستخدام أداة استيراد الأعضاء في الإدارة > الأعضاء. يحصل كل مشترك مستورد على بريد دعوة برابط سحري لتفعيل حسابه. يمكن ربط المشتركين المدفوعين الحاليين بمستوى عضوية مدفوع وتوصيله بفوترة BYOK Stripe. بعد اكتمال الاستيراد، تكون قائمة الأعضاء في نسخة PocketBase الخاصة بك — دون أي تبعية لفوترة مزوّد البريد.
  5. 5
    تحديث DNS وتفعيل إعادة التوجيه 301 وإلغاء OptinMonster وجّه DNS النطاق إلى VeloCMS (تحديث Cloudflare DNS، نطاق مخصص على Railway). أعدّ إعادة التوجيه 301 لأي أنماط URL تغيّرت — إن كان نظام إدارة المحتوى يستخدم مسارات /category/ أو مسارات تستند إلى التاريخ، حوّلها إلى تنسيق VeloCMS /blog/post-slug. بعد إطلاق موقع VeloCMS وفهرسته بمحركات البحث، ألغِ اشتراك OptinMonster (الخطط السنوية تتجدد تلقائياً — ألغِ قبل تاريخ التجديد) واشتراك نظام إدارة المحتوى واشتراك مزوّد البريد إن كانت نشرة VeloCMS تغطي احتياجاتك.

من يتحوّل من OptinMonster إلى VeloCMS

ثلاثة أنماط يوحّدون منصتهم بعيداً عن منظومة OptinMonster + CMS + ESP المرقّعة — ليس لأن OptinMonster سيء، بل لأن تكلفة المنظومة لم تعد منطقية.

مدوّن يستخدم OptinMonster + Ghost/WordPress + ConvertKit

أعددت OptinMonster لالتقاط مشتركي النشرة على مدونتك لأن نافذة نية الخروج حقّقت تحويلاً أفضل من نموذج الاشتراك المضمّن. الآن تُدير ثلاث أدوات منفصلة: OptinMonster للالتقاط، ونظام إدارة المحتوى للمقالات، وConvertKit للنشرات. كل منها فاتورته الخاصة: OM Pro بـ 72.50 دولاراً شهرياً بفوترة سنوية (25,000 ظهور شهرياً)، Ghost(Pro) Starter بـ 15 دولاراً بالفوترة السنوية (1,000 عضو)، Kit (ConvertKit سابقاً) بـ 0 دولار (مجانية حتى 10 آلاف مشترك) أو Creator من 33 دولاراً بالفوترة السنوية (1000 مشترك). ثلاثة اشتراكات منفصلة لمنظومة يغطّيها VeloCMS Business (29 دولاراً) بأداة واحدة. ستخسر نافذة نية الخروج لـ OptinMonster — وهذا فعلاً مقايضة حقيقية. ستكسب لوحة إدارة واحدة وقائمة مشتركين واحدة وفاتورة واحدة ونشرة تُرسل من نطاقك الخاص. إن كانت نافذة نية الخروج محرّكك الأول للتحويل فالمقارنة صادقة: يحتفظ OM بأفضلية. وإن سئمت من ثلاث أدوات لمدونة واحدة فـ VeloCMS هو التوحيد.

مؤسس SaaS يستخدم OptinMonster لالتقاط العملاء من التسويق بالمحتوى

لدى SaaS الخاص بك مدونة تسويق بالمحتوى تقود عمليات الاشتراك. نصبت OptinMonster على المدونة لالتقاط عملاء بريد محتملين لسلسلة التغذية. OM Pro (72.50 دولاراً شهرياً بفوترة سنوية) يلتقط جيداً — نية الخروج على المنشورات عالية الحركة، واستهداف الصفحات لمحتوى أسفل القمع. لكن مدونتك ومزوّد بريدك وصفحاتك المقصودة ومنتجك أربعة أنظمة منفصلة. VeloCMS Business بـ 29 دولاراً يمنحك نظام إدارة المحتوى والمدونة والصفحات المقصودة ونماذج الاشتراك الأصيلة وقائمة أعضاء تمتلكها — دون فاتورة منفصلة لكل أداة. BYOK Stripe بنسبة 0% يعني أن تحويلات التجربة إلى الدفع تذهب مباشرة إلى Stripe الخاص بك.

وكالة تُدير التقاط العملاء عبر OptinMonster لعملاء مواقع المحتوى

تُدير التقاط العملاء المحتملين لـ 10 عملاء مواقع محتوى. كل عميل يحصل على حملات OptinMonster وتكامل ESP وCMS بـ WordPress. إدارة 10 حسابات OM منفصلة و10 قوائم Mailchimp منفصلة و10 تثبيتات WordPress هي جدول إلكتروني من تسجيلات دخول وتجديدات فواتير ودورات تحديث إضافات. VeloCMS Agency بـ 69 دولاراً يتعامل مع 5 مدونات عملاء على نطاقات مخصصة (كل موقع إضافي 9 دولارات شهرياً) — CMS وأعضاء ونشرة وتجارة — دون اشتراكات نوافذ منفصلة لكل عميل.

التكلفة الحقيقية للمنظومة

ترخيص OptinMonster معقول. التكلفة الإجمالية هي OptinMonster بالإضافة إلى ما يُشغّل الموقع ويُرسل البريد.

OptinMonster — منظومة مرقّعة (مستوى Pro، 25 ألف ظهور/شهرياً)

OptinMonster Pro (25 ألف ظهور)
72.50 دولاراً شهرياً بفوترة سنوية
نظام إدارة المحتوى (Ghost(Pro) Starter / استضافة WP)
خطة منفصلة
منصة البريد الإلكتروني (ConvertKit / Mailchimp)
0–33 دولاراً شهرياً
جدار الدفع للأعضاء (MemberPress / Ghost Publisher)
خطة منفصلة
الإجمالي الشهري
أربع فواتير منفصلة

فوق 25,000 ظهور حملات شهرياً، يبلغ OptinMonster Growth نحو 122.50 دولاراً شهرياً بفوترة سنوية؛ وتُفوتَر بقية المنظومة فوق ذلك، قبل أي نظام أعضاء مدفوع.

VeloCMS — منظومة موحّدة (مشاهدات غير محدودة)

خطة VeloCMS Business
29 دولاراً شهرياً
نظام إدارة المحتوى + المدونة (مضمَّن)
0 دولار
نشرة بريدية (مضمَّنة)
0 دولار
نظام الأعضاء + جدار الدفع (مضمَّن)
0 دولار
الإجمالي الشهري (حركة زيارات غير محدودة)
29 دولاراً شهرياً

BYOK Stripe — 0% رسوم منصة على عائدات الأعضاء. VeloCMS Pro بـ 9 دولارات للمدونة + النشرة + مستويات الأعضاء المدفوعة.

مثال عملي: مدونة بنافذة نية خروج و2000 مشترك

OptinMonster Pro بـ 72.50 دولاراً شهرياً بفوترة سنوية (870 دولاراً سنوياً، 25,000 ظهور شهرياً) يلتقط عملاء البريد المحتملين عبر نية الخروج. Ghost(Pro) Starter بـ 15 دولاراً بالفوترة السنوية (1,000 عضو) يُشغّل المدونة. خطة Kit المجانية (0 دولار، حتى 10,000 مشترك) أو Creator بـ 33 دولاراً بالفوترة السنوية (1000 مشترك) ترسل النشرة. ثلاثة اشتراكات منفصلة. VeloCMS Pro بـ 9 دولارات يغطّي المدونة ونماذج اشتراك النشرة وقائمة الأعضاء و41 ثيماً — بـ 9 دولارات ثابتة، دون سقف للحركة ودون رسوم لكل مشترك (حتى 5,000 مشترك). الأعضاء المدفوعون وBYOK Stripe مشمولان في Pro أيضاً. أما VeloCMS Business بـ 29 دولاراً فيضيف نطاق إرسال مخصصاً و5 أعضاء فريق وحتى 50,000 مشترك — بأقل من نصف سعر OptinMonster Pro وحده، مع نظام إدارة محتوى ونشرة وأعضاء مشمولة. المقايضة الصادقة: تخسر نافذة نية الخروج وأكثر من 700 تصميم محسَّن للتحويل. تكسب منصة موحّدة لا يغادر فيها المشترك منظومتك من أول قراءة حتى المستوى المدفوع.

أسئلة شائعة

هل يمكنني نقل حملات OptinMonster إلى VeloCMS؟

تُعيد البناء لا تنقل. لا يصدّر OptinMonster بتنسيق محمول يستورده VeloCMS مباشرةً. الهجرة العملية: دوّن إعدادات حملتك الأفضل أداءً (نوع التفعيل والصفحات المستهدفة والعنوان ونص CTA والنسخة الفائزة في A/B)، ثم أعد بناء تدفق التقاط العملاء المكافئ باستخدام كتل منشئ صفحات VeloCMS — أقسام اشتراك في النشرة وأقسام Hero مع حقول بريد ونماذج CTA نهاية المنشور. تتكامل كتل VeloCMS أصيلاً مع قاعدة بيانات الأعضاء وبريد الترحيب، مما يُزيل خطوة التمرير إلى مزوّد البريد التي يستلزمها OptinMonster. الانتقال ذاتي الخدمة عبر أدوات الاستيراد المدمجة وأدلة مركز المساعدة، ويمكنك مراسلة [email protected] إن واجهتك صعوبة.

هل يمتلك VeloCMS نوافذ نية الخروج؟

ليس حالياً. تقنية نية الخروج في OptinMonster — كشف سرعة الفأرة الذي يُطلق نافذة منبثقة لحظة مغادرة المستخدم — إحدى أقوى ميزاته وميزة لا يضاهيها VeloCMS اليوم. إن كانت نوافذ نية الخروج محرّكاً تحويلياً مهماً لموقعك، فهذه فجوة حقيقية في الإمكانات. التقاط العملاء المحتملين في VeloCMS مدمج مع المحتوى لا تراكبي — نماذج اشتراك نهاية المنشور ومحتوى CTA مضمّن وأقسام Hero مع حقول بريد. خارطة طريق VeloCMS تتضمن أنواع كتل نوافذ منبثقة، لكنها غير مُطلقة في الإصدار الحالي.

هل يمتلك VeloCMS نوافذ مُفعَّلة بالتمرير؟

ليس حالياً. مشغّلات التمرير العميق في OptinMonster — إطلاق نافذة بعد تمرير المستخدم 60% من الصفحة مثلاً — في مستوى Pro ومُثبتة الفعالية لترقيات المحتوى. نماذج اشتراك VeloCMS هي أقسام محتوى ثابتة في تدفق المقال لا تراكبات مُفعَّلة ديناميكياً. للفرق التي تعتمد نوافذ التمرير مع ترقيات محتوى محددة لكل مقال في استراتيجية التقاط راسخة، يتقدّم OptinMonster.

هل يدعم VeloCMS اختبارات A/B لنماذج الاشتراك؟

ليس في الإصدار الحالي. اختبارات A/B في OptinMonster لنسخ النوافذ — نص العنوان ونص زر CTA والصورة الخلفية وتصميم النموذج — ميزة حقيقية في مستوى Plus (570 دولاراً سنوياً). لا يمتلك VeloCMS محرك اختبار مقسّم لنماذج الاشتراك. للفرق التي تُجري تحسيناً منهجياً للتحويل، يتقدّم اختبار A/B الأصيل في OptinMonster على قدرة VeloCMS الحالية.

ماذا عن تكاملات OptinMonster الـ 50+ مع خدمات البريد؟

التكاملات الأصيلة في OptinMonster مع Mailchimp وConvertKit وActiveCampaign وDrip وAWeber وKlaviyo وConstant Contact وHubSpot وعشرات المزوّدين الآخرين ميزة حقيقية للفرق الملتزمة بسير عمل أتمتة منصة بريد محددة. يرسل VeloCMS النشرات عبر خدمة البريد فيه (ومن نطاقك الخاص في Business وAgency) ويخزّن المشتركين في قاعدة بيانات أعضاء PocketBase — لا مزامنة أصيلة مع تلك الخدمات. إن اعتمد عملك على أتمتة قائمة على السلوك في ActiveCampaign أو تقسيم Klaviyo للتجارة الإلكترونية، فإن نهج VeloCMS المدمج أبسط لكن أقل تطوراً للأتمتة المعقدة. للمبدعين الذين استراتيجيتهم البريدية: اكتب منشوراً، أرسل نشرة للمشتركين، أدر المستويات المدفوعة — يغطّي النهج المدمج في VeloCMS سير العمل دون طبقة تكاملات.

كيف يقارن تسعير OptinMonster القائم على مرات الظهور بـ VeloCMS؟

يتصاعد تسعير OptinMonster مع مرات ظهور الحملات التي تقدّمها: Basic بـ 210 دولارات سنوياً لـ 2,500 ظهور شهرياً، وPlus بـ 570 دولاراً لـ 10,000، وPro بـ 870 دولاراً لـ 25,000، وGrowth بـ 1,470 دولاراً لـ 100,000 (بفوترة سنوية بالسعر العادي؛ والسنة الأولى أرخص). يذكر OptinMonster أنه لا يحتسب الرسوم بمشاهدات الموقع، لكن الموقع النشط ينتقل إلى مستويات أعلى كلما ظهرت حملاته أكثر. VeloCMS Pro بـ 9 دولارات شهرياً لا يتغيّر بناءً على الحركة — المنصة بأكملها (CMS والمدونة والأعضاء والنشرة والبريد) بسعر ثابت. مدونة تنمو من 10 آلاف إلى مليون مشاهدة تدفع نفس الـ 9 دولارات شهرياً. والمقارنة حقيقية: إن كنت تستخدم OptinMonster Basic لمدونة منخفضة الزيارات، فإن الفارق الكلي في التكلفة مقابل VeloCMS Pro (9 دولارات لكل شيء) هو تكلفة CMS وتكلفة مزوّد بريد تُضافان فوق OM. وفي مستويات OptinMonster الأعلى يتسع الفارق.

هل يمكنني الإبقاء على OptinMonster واستخدام VeloCMS كنظام إدارة محتوى؟

نعم، من الناحية العملية. VeloCMS يخدم تجربة المحتوى والأعضاء. OptinMonster يعمل كمقطع JavaScript على صفحات VeloCMS المنشورة ويتعامل مع تحسين تحويل النوافذ عبر حملات نية الخروج والتمرير. يمنحك هذا نظام إدارة محتوى + أعضاء + نشرة + Stripe الأصيل في VeloCMS وتخصص نوافذ OptinMonster بالتوازي. المقايضة لا تزال قائمة: تكلفتا اشتراكين وحلقة OptinMonster → ESP → استيراد أعضاء VeloCMS للمشتركين الملتقطين عبر حملات OptinMonster. للفرق التي يكون تحسين تحويل النوافذ فيها محورياً ولم تكفِ كتل VeloCMS المدمجة، هذا النهج الهجين نقطة بداية معقولة قبل الهجرة الكاملة.

كيف يتعامل VeloCMS مع التقاط العملاء المحتملين لترقيات المحتوى؟

ترقيات المحتوى في VeloCMS تعمل عبر بوابة الأعضاء الأصيلة: تنشر منشوراً وتضيف نموذج اشتراك قبل القسم المقيّد أو نهاية المقال وتحدد المحتوى المقيّد كـ 'للأعضاء المجانيين فقط' أو 'للأعضاء المدفوعين فقط'. قارئ يريد المحتوى الكامل (قالب PDF أو النصف الثاني من المقال أو دراسة الحالة التفصيلية) ينشئ حساباً مجانياً عبر البريد — أو يدفع مقابل مستوى مدفوع عبر BYOK Stripe. يُخزَّن العضو في VeloCMS. يُطلق بريد الترحيب تلقائياً. يغطّي هذا حالة ترقية المحتوى دون نافذة OptinMonster المنبثقة. الفرق: VeloCMS يقيّد المحتوى على المستوى البنيوي؛ OptinMonster يلتقط العملاء المحتملين بنافذة ثم يُسلّم الترقية عبر مزوّد البريد. نهج VeloCMS أبسط في الإدارة، ونهج OptinMonster يمنحك تحكماً أكبر في تصميم النوافذ المنبثقة.

مستعد للتوقف عن ترقيع قمعك بالشريط اللاصق؟

تجربة مجانية 14 يوماً. البطاقة مطلوبة. الانتقال من OptinMonster ذاتي الخدمة عبر أدوات الاستيراد المدمجة.

ثمانية أبعاد تحدد القرار الفعلي. OptinMonster يتصدّر في تخصص النوافذ المنبثقة. VeloCMS يتصدّر بوصفه المنصة التي يعيش فيها كل شيء بعد عملية الالتقاط.

خمس خطوات. الانتقال من أداة نوافذ منبثقة يستلزم هجرة منطق التقاط العملاء المحتملين ومحتوى نظام إدارة المحتوى وقائمة المشتركين في آنٍ واحد.

المقارنة الصادقة

OptinMonster كسب سمعته بأن يكون بارعاً فعلاً في الشيء الواحد الذي يفعله. أكثر من 700 تصميم نافذة منبثقة جاهز هي أصول تحسين تحويل مُختبرة، لا تصاميم اعتيادية. مُحسَّن محرّك نية الخروج منذ 2013 — كشف سرعة الفأرة دقيق بما يكفي للإطلاق قبيل نقر المستخدم على زر الرجوع لا بعده. النوافذ المُفعَّلة بالتمرير والاستهداف على مستوى الصفحة والاستهداف الجغرافي واختبارات A/B — هذه أدوات تشغيلية حقيقية للمسوّقين الذين يُجرون حملات التقاط عملاء منهجية. وتكاملات الـ 50+ تعني أن العملاء المحتملين المُلتقطين يتدفقون مباشرةً إلى سلسلة الأتمتة التي بنيتها مسبقاً. إن كان عملك قائماً بحتاً على نوافذ التقاط العملاء المحتملين ولديك موقع رئيسي مستقل وأداة بريد مستقلة، يبقى OptinMonster ممتازاً.

السؤال الذي تطرحه هذه الصفحة مختلف: هل لا يزال منطقياً الحفاظ على أداة نوافذ مستقلة ونظام إدارة محتوى مستقل ومنصة بريد مستقلة كثلاثة اشتراكات منفصلة؟ تعني المنظومة المرقّعة ثلاث فواتير منفصلة لمدونة متوسطة الحركة — وهذا قبل عبء صيانة مزامنة حملات OptinMonster مع محتوى نظام إدارة المحتوى وأتمتة مزوّد البريد. حين تُطلق نافذة لمنشور أزلته، أو يتغيّر رابط النظام ويكسر قواعد استهداف الصفحة، أو يتوقف تكامل مزوّد البريد عن المزامنة بصمت — كل مشكلة من هذه تتطلب تسجيل دخول إلى منصة مختلفة لتشخيصها.

VeloCMS لا يتصدّر في تخصص النوافذ المنبثقة اليوم. يتصدّر في كون القمع منصة واحدة: المحتوى ونموذج الاشتراك وسجل العضو وبريد الترحيب والمستوى المدفوع وإرسال النشرة — كل ذلك في نفس لوحة الإدارة وعلى نفس نموذج البيانات وبسعر ثابت لا يرتفع بحركة زياراتك. إن كان هذا التوحيد ما تسعى إليه، فإن تجربة مجانية لمدة 14 يوماً خطوة منطقية تالية.

كلمة من المؤسس

“OptinMonster هو ما تثبّته على موقعك لتحويل الزيارات إلى مشتركين في البريد الإلكتروني. VeloCMS هو الموقع — نظام إدارة المحتوى والمدونة ونظام الأعضاء والنشرة الإخبارية والمستويات المدفوعة. الفكرة وراء VeloCMS أن القمع لا ينبغي أن يكون ثلاث أدوات مُرقَّعة معاً. قارئ يجد محتواك ويشترك ويقرأ نشرتك ويدفع في نهاية المطاف مقابل مستوى مدفوع — ينبغي أن تحدث هذه الرحلة كلها على منصة واحدة. لا أداة للالتقاط وأداة للإرسال وأداة للتقييد. هذا ما نبنيه.”

الانتقال من OptinMonster ذاتي الخدمة — استخدم أدوات الاستيراد المدمجة وأدلة مركز المساعدة، وراسل [email protected] إن واجهتك صعوبة.

مقارنات مجموعة التقاط العملاء والبريد الإلكتروني

استكشف المزيد

محفظة المقارنات الشفافة

76 منصة تحت المجهر. بأمانة تامة.

يُقارن VeloCMS نفسه بست وسبعين منصة — ووردبريس، وسابستاك، وغوست، وسكويرسبيس، وويبفلو، وفريمر، وكلافيو، وكليك فانلز، وثمانية وستون آخرين. نُنصف المنافسين حيثما يتفوقون.